1. : admin :
পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে ভাওয়ালগড় ইউনিয়নে বিজিএফ চাল বিতরণে সুষম বণ্টন" - যায়যায় সময়
বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:৫১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কালীগঞ্জে নরুণ উচ্চ বিদ্যালয়ের অ্যাডহক কমিটির সভাপতি হলেন সিনিয়র সাংবাদিক শাহ্ সামসুল হক রিপন সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিক জহিরুলকে মামলায় জড়ানোর অভিযোগ গাজীপুর সদর উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার কমিটিতে ক্রীড়ানুরাগী সেলিম ভূঁইয়া সন্ধান চাই: গাজীপুর বানিয়ারচালা থেকে মানসিক ভারসাম্যহীন উম্মে হানী নিখোঁজ সাংবাদিক মিলন মিয়া’র বাবা মফিজ উদ্দিনের জানাযা রোববার-১১ই অক্টোবর বাদ আসর অনুষ্ঠিত হইবে। সাংবাদিক মিলন মিয়ার বাবা মফিজ উদ্দিনের ইন্তেকালে গাজীপুর সদর উপজেলা প্রেসক্লাবের শোক ঘরের বাইরে তালা, ভেতরে আগুন: গাজীপুরে যুবকের মৃত্যু ঘিরে রহস্য শ্রীপুরে জমি দখলের চেষ্টা, প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ শিরিরচালা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডেন্টাল বিভাগের নতুন পরিচালক ডা. মোহাম্মদ আলী আকবর পলান

পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে ভাওয়ালগড় ইউনিয়নে বিজিএফ চাল বিতরণে সুষম বণ্টন”

প্রতিনিধির নাম :
  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২২ মে, ২০২৫
  • ১৮৩ বার পড়া হয়েছে

শেখ রমজান হাসান নূর
নিজস্ব প্রতিবেদক:
যায়যায় সময়
পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে সরকারের বিশেষ উদ্যোগে ভাওয়ালগড় ইউনিয়ন পরিষদের ব্যবস্থাপনায় এবং তত্ত্বাবধানে অসহায় ও দুঃস্থ পরিবারের মাঝে ভিজিএফ (VGF) চাল বিতরণ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে।

চাল বিতরণ কার্যক্রমটি অনুষ্ঠিত হয় মুক্তিযোদ্ধা কলেজ মাঠে, যেখানে সকাল থেকেই ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে আগত সুবিধাভোগীরা উপস্থিত হন। এ কার্যক্রমের যৌথভাবে ট্যাগ অফিসারসহ উদ্বোধন করেন ভাওয়ালগড় ইউনিয়ন পরিষদের সচিব হান্নান খান।
সরকারি বরাদ্দ অনুযায়ী, ভাওয়ালগড় ইউনিয়নের মোট ২০০০ জন কার্ডধারীকে ১০ কেজি করে চাল বিতরণ করা হয়েছে, যার মোট পরিমাণ ২০,০০০ কেজি। প্রত্যেক সুবিধাভোগীকে ইউনিয়ন পরিষদ থেকে পূর্বে বিতরণ করা কার্ডের ভিত্তিতে চাল সরবরাহ করা হয়।

চাল বরাদ্দের বিস্তারিত তথ্য নিম্নরূপ:

ক্রমিক বরাদ্দপ্রাপ্ত ব্যক্তি/প্রতিষ্ঠান চালের পরিমাণ (কেজি) কার্ড সংখ্যা

১. বিএনপি ২৫০০ কেজি ২৫০টি
২ .বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামি ২০০০ কেজি ২০০টি
৩. বাংলাদেশ হেফাজতে ইসলাম ৪০০ কেজি ৪০টি
৪ .ইউনিয়ন সমন্বয়ক ১০০০ কেজি ১০০টি
৫ .মোঃ শফিকুল ইসলাম (১নং ওয়ার্ড সদস্য) ১১৫০ কেজি ১১৫টি
৬. মোঃ আতাব উদ্দিন (২নং ওয়ার্ড সদস্য) ১১৫০ কেজি ১১৫টি
৭ . মোঃ শাজাহান মিয়া (৩নং ওয়ার্ড সদস্য) ১১৫০ কেজি ১১৫টি
৮ .মোঃ আবিদ হোসেন বাবুল (৪নং ওয়ার্ড সদস্য) ১৩৫০ কেজি ১৩৫টি
৯ .শেখ মোঃ এমদাদুল হক (৫নং ওয়ার্ড সদস্য) ১১৫০ কেজি ১১৫টি
১০. মোঃ আব্দুল জব্বার(৬নং ওয়ার্ড সদস্য) ১১৫০ কেজি ১১৫টি
১১. মোঃ সাইফুল ইসলাম (৭নং ওয়ার্ড সদস্য) ১৫১০ কেজি ১৫১টি
১২. মোছাঃ শাহনাজ পারভীন আক্তার (১,২,৩ নং ওয়ার্ড সদস্য) ১১৫০ কেজি ১১৫টি
১৩. শাহিদা আক্তার (৪,৫,৬ ওয়ার্ড সদস্য) ১১৫০ কেজি ১১৫টি
১৪. মোছাঃ নাজমুন নাহার রুনা (সংরক্ষিত নারী ওয়ার্ড (৭, ৮, ৯) ৩২০০ কেজি ৩২০টি

মোট বরাদ্দ: ২০,০০০ কেজি
মোট কার্ড: ২০০০টি

চাল বিতরণে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে প্রত্যেক সদস্য নিজ নিজ বরাদ্দ গ্রহণের সময় স্বাক্ষর করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, গাজীপুর সদর উপজেলা বিএনপির সাবেক দপ্তর সম্পাদক আবু সাঈম মোল্লা, বৃহত্তর মির্জাপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের  সাবেক ১ নং যুগ্ন আহবায়ক জাহাঙ্গীর আলম, সাবেক ছাত্রনেতা জহিরুল ইসলাম আলামিন ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, গণ্যমান্য ব্যক্তি ও ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসনিক কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

অনেক সুবিধাভোগী জানান, ঈদের পূর্বে সরকারের এই সহায়তা তাদের পরিবারের জন্য এক বিশাল স্বস্তি নিয়ে এসেছে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত -২০২৫, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ।
Theme Customized BY LatestNews
ভাষা পরিবর্তন করুন »