
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে গাজীপুর সদর উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আলহাজ্ব আবু বকর ছিদ্দিককে নিয়ে অপপ্রচার ও সম্মানহানিকর তথ্য ছড়ানোর অভিযোগে জয়দেবপুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে।
জানা যায়, গাজীপুর সদর উপজেলার বানিয়ারচালা এলাকার বাসিন্দা মো. সাদ্দাম হোসেন (৩২) গত ৫ মার্চ ২০২৬ তারিখে জয়দেবপুর থানায় আলহাজ্ব আবু বকর ছিদ্দিক এর পক্ষে এই সাধারণ ডায়েরি করেন। জিডি নম্বর–২৫০।
জিডিতে উল্লেখ করা হয়, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্টের মাধ্যমে আলহাজ্ব আবু বকর ছিদ্দিককে নিয়ে মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও মানহানিকর তথ্য প্রচার করা হয়েছে। ওই পোস্টের মাধ্যমে তাকে সামাজিক ও রাজনৈতিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন করার অপচেষ্টা চালানো হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়।
অভিযোগকারী আরও জানান, বিষয়টি জানার পর সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে যোগাযোগ করে অপপ্রচার বন্ধ করার চেষ্টা করা হলেও কোনো সমাধান না হওয়ায় তিনি আইনগত সহায়তা চেয়ে থানায় সাধারণ ডায়েরি করতে বাধ্য হন।
এ বিষয়ে জয়দেবপুর থানা পুলিশ জানায়, অভিযোগটি সাধারণ ডায়েরি হিসেবে গ্রহণ করা হয়েছে এবং বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।